Сведения об образовательной организации
01 Март 2018 г.

Закрытие III Регионального чемпионата Тверской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia 2018

Вот и подошел к концу III Региональный чемпионат Тверской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. В этом году соревнования прошли по 19 компетенциям, 3 из которых – по программеJuniorSkills: «Графический дизайн», Графический дизайн» JuniorSkills, «Парикмахерское искусство», «Технологии моды», «Предпринимательство», «Предпринимательство» JuniorSkills, «Программные решения для бизнеса», «Программные решения для бизнеса» JuniorSkills, «Туризм», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Медицинский и социальный уход», «Лабораторный химический анализ», «Дошкольное воспитание», «Ветеринария», «Агрономия», «Кирпичная кладка», «Сварочные технологии». С каждым годом растет количество участников чемпионата и экспертов: в этом году на областных состязаниях работало 114 молодых профессионалов и 192 эксперта.

В течение трех дней студенты колледжей боролись за звание лучшего в своей профессии, наконец мы узнали имена победителей. Торжественная церемония закрытия чемпионата и награждения победителей прошла 28 февраля 2018 года в ГБПОУ «Тверской музыкальный колледж им. М.П. Мусоргского».

К собравшимся с приветственным словом обратился заместитель председателя Правительства Тверской области Андрей Владленович Белоцерковский. Он отметил в своем выступлении важность происходящего для всего Тверского региона и страны в целом. Пожелал победителям и участникам дальнейшего роста и выразил надежу на победу земляков в предстоящем в 2018 году в Южно-Сахалинске Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) и участие в мировом чемпионате WorldSkillsв 2019 году в Казани. После выступления А.В. Белоцерковского началась церемония награждения победителей, в которой, кроме заместителя председателя Правительства Тверской области участвовали:заместитель председателя постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Законодательного Собрания Тверской области, Председатель Ассоциации туризма Тверской области И.В. Шереметкер, Министр туризма Тверской области И.И. Егоров, председатель постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству, депутат Законодательного собрания Тверской области О.С. Лебедевдиректор ОАО «Волжский пекарь» Л.Н. Корниенко, начальник управления отраслей агропромышленного комплекса и агропромышленного рынка Министерства сельского хозяйства Тверской области И.А. Бабичев, генерального директора Центра ногтевой эстетики ЛИЛАК О.О. Фадеева.

Поздравляем победителей чемпионата:

Компетенция «Дошкольное воспитание»

1 место - Журбина Анастасия Дмитриевна, студентка Тверского педагогического колледжа

2 место - Лукьянчук Надежда Максимовна, студентка Тверского педагогического колледжа

3 место - Кармозина Наталья Романовна, студентка Калязинского колледжа

 

Компетенция «Графический дизайн»

1 место - Ионов Артем Романович, студент Тверского технологического колледжа

2 место - Коршиков Сергей Андриянович, студент Тверского политехнического колледжа

3 место - Фасахова Елена Ренатовна, студентка Тверского колледжа транспорта и сервиса

 

Компетенция «Графический дизайн» - для юниоров

1 место - Михайлова Анастасия Игоревна и Хитрова Елизавета Алексеевна, студенты Тверского технологического колледжа

2 место - Беляков Вадим Алексеевич и Горин Андрей Николаевич, студенты Ржевского колледжа

3 место - Жуков Михаил Сергеевич и Осипов Никита Александрович, студенты Тверского колледжа имени Коняева

 

Компетенция «Медицинский и социальный уход»

1 место - Дубова Виолетта Робертовна, студентка Тверского медицинского колледжа

2 место - Шаповалова Валентина Сергеевна, студентка Кашинского медицинского колледжа

3 место - Коровникова Анастасия Сергеевна, студентка Кимрского медицинского колледжа

 

Компетенция «Лабораторный химический анализ»

1 место - Кобеняк Екатерина Андреевна, студент Тверского химико-технологического колледжа

2 место - Ершов Никита Алексеевич, студент Тверского химико-технологического колледжа

3 место - Соловьев Илья Сергеевич, студент Тверского химико-технологического колледжа

 

Компетенция «Парикмахерское искусство»

1 место - Голякова Елизавета Алексеевна, студентка Тверского колледжа транспорта и сервиса

2 место - Кокотчикова Анна Андреевна, студентка Конаковского колледжа

Филиппова Таисия Александровна, студентка Калашниковского колледжа

3 место не присуждалось

 

Компетенция «Поварское дело»

1 место - Касаткина Виктория Алексеевна, студентка Конаковского колледжа

2 место - Праслова Анастасия Игоревна, студентка Тверского колледжа сервиса и туризма

3 место - Зайцева Валентина Сергеевна, студентка Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева

 

Компетенция «Ресторанный сервис»

1 место - Андрианов Евгений Борисович, студент Тверского колледжа сервиса и туризма

2 место - Миронов Руслан Владимирович, студент Тверского торгово-экономического колледжа

3 место - Гасанов Кирилл Халик Оглы, студент Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева

 

Компетенция «Технологии моды»

1 место - Наумова Марина Дмитриевна, студентка Тверского промышленно-экономического колледжа

2 место - Белова Александра Андреевна, студентка Тверского промышленно-экономического колледжа

3 место - Белоусова Екатерина Александровна, студентка Кимрского колледжа

 

Компетенция «Туризм» (командные соревнования)

1 место - Калакуцкая Анастасия Сергеевна и Ковалева Наталья Александровна, студенты Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева

2 место - Березкина Татьяна Александровна и Васильева Марина Алексеевна, студенты Тверского колледжа сервиса и туризма

3 место - Гродецкая Марина Олеговна и Манина Юлия Александровна, студенты Тверского технологического колледжа

 

Компетенция «Администрирование отеля»

1 место - Миронов Станислав Алексеевич, студент Ржевского колледжа

2 место - Королева Валерия Александровна, студентка Тверского колледжа сервиса и туризма

3 место - Матей Карина Михайловна, студентка Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева

Сахарова Елена Вячеславовна, студентка Торжокского государственного промышленно-гуманитарного колледжа

 

Компетенция «Предпринимательство» (командные соревнования)

1 место - Алексеева Инна Вячеславовна и Старшинов Антон Владимирович, студенты Тверского торгово-экономического колледжа

2 место - Кузнецов Михаил Сергеевич и Лукьянов Данил Петрович, студенты Тверского технологического колледжа

3 место - Иванов Юрий Сергеевич и Коршунова Мария Дмитриевна, студенты Тверского химико-технологического колледжа

 

Компетенция «Предпринимательство» (командные соревнования) для юниоров

1 место - Боброва Екатерина Дмитриевна и Смирнова Мария Сергеевна, студенты Тверского торгово-экономического колледжа

2 место - Хушакова Азиза Кадировна и Бахаватдинова Мадинабону Эльдаровна, студенты Тверского колледжа им. Коняева

3 - Дворцова Юлиана Романовна и Тувакова Евгения Андреевна, студенты Калашниковского колледжа

 

Компетенция «Кирпичная кладка»

1 место - Толчин Кирилл Геннадьевич, студент Тверского технологического колледжа

2 место - Савельев Алексей Сергеевич, студент Конаковского колледжа

3 место - Карганян Давид Багратович, студент Конаковского энергетического колледжа

 

Компетенция «Сварочные технологии»

1 место - Ярков Сергей Александрович, студент Кимрского колледжа

2 место - Сканчов Даниил Олегович, студент Тверского политехнического колледжа

3 место - Петров Дмитрий Михайлович, студент Тверского колледжа имени Кайкова

 

Компетенция «Агрономия»

1 место - Краев Никита Викторович, студент Западнодвинского технологического колледжа им. И.А. Ковалева

2 место - Иутин Кирилл Алексеевич, студент Ржевского колледжа

3 место - Калинин Никита Игоревич, студент Бологовского колледжа

 

Компетенция «Ветеринария»

1 место - Булыгина Дарья Михайловна, студентка Бологовского колледжа

2 место - Кувшинов Даниил Сергеевич, студент Кашинского колледжа

3 место - Петрова Ольга Александровна, студентка Бологовского колледжа

 

Компетенция «Программные решения для бизнеса»

1 место - Смирнов Степан Сергеевич, студент Тверского колледжа им. Коняева

2 место - Лебедев Андрей Сергеевич, студент Бежецкого промышленно-экономического колледжа

3 место - Малышева Анна Андреевна, студентка Вышневолоцкого колледжа

 

Компетенция «Программные решения для бизнеса» - для юниоров

1 место - Казарян Артем Артурович, студент Тверского колледжа им. Коняева

2 место - Кабачков Дмитрий Александрович, студент Вышневолоцкого колледжа

3 место - Лукьянов Михаил Леонидович, студент Тверского промышленно-экономического колледжа

Растет и заинтересованность предприятий различных отраслей экономики региона к воспитанию квалифицированных рабочих кадров. В этом году спонсорами и партерами мероприятия выступили: ОАО «Волжский пекарь», компания «Индустрия красоты», ЗАО «Калининское», стоматологическая клиника Доктора Бобрика , Торговая компания «Дельта плюс», отель «Тверь», база отдыха «Кава», Бинбанк, Ассоциация «СРО «Тверское объединение строителей», Гостевой дом «Луидор», глава крестьянского (фермерского) хозяйства Д.В. Бурков, Компания "Дитсманн", Редисон Резорт, Завидово, компания "Завидово Плаза", Социальный партнер ООО «Пофсервис, Научно-исследовательский институт «Центрпрограммсистем», «Областная клиническая больница», Торговый дом медицинской одежды «ELIT», ОАО «Тверская швейная фабрика», ООО «Интерстиль», ООО проектная фирма «Мустанг-2». Генеральный спонсор регионального чемпионата Центр ногтевой эстетики Lilac.

Тверская область стала участником WorldSkills Russia 3 года назад, в 2015-м, тем самым начав исполнение задачи, поставленной президентом России Владимиром Путиным — обеспечение уровня подготовки специалистов международным стандартам качества.

Благодаря соревнованиям WorldSkills молодые профессионалы узнают о современных требованиях работодателей, учатся работать на самом современном оборудовании, соответствовать мировым требованиям, предъявляемым к квалифицированным рабочим. Региональный чемпионат Тверской области «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia зарекомендовало себя как эффективная площадка взаимодействия бизнеса и системы профессионального образования. Надеемся, что в будущем году количество компетенций, участников, экспертов и работодателей социальных партеров будет только расти.